Всемирный день борьбы со СПИДом: студенты – студентам
26.11.2010
ОО «Амрита» сообщает, что все волонтеры, которые прошли обучение в рамках проекта «Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Беларуси – 2» (около 20-ти человек) из разных ВУЗов Минска 1 декабря проведут в своих учебных учреждениях акции по самостоятельно разработанным сценариям.
В Высшем государственном колледже связи в этот день на большом экране в вестибюле во время большой перемены будут транслироваться ролики по профилактике ВИЧ. На самой акции будут проводиться опросы и викторины, обсуждения проблем, связанных с ВИЧ и многое другое.
Акция в Академии управления при Президенте также предполагает показ тематических роликов, а также спектакль, созданный волонтерской группой ВУЗа специально к этому дню.
Наиболее крупная акция, которая объединит около 2000 студентов и преподавателей, пройдет в актовом зале Университета физкультуры и спорта. Студентам расскажут о проблеме ВИЧ-инфекции, о недопустимости стигмы в отношении людей, живущих с ВИЧ и о тех действиях, которые могут предпринять молодые люди, чтобы защитить себя и своих любимых. Там же пройдет концерт. Начало в 15.30.
По вопросам участия обращайтесь, пожалуйста, к Марине Воронич по тел. 8 0209 7059835
Существенное дополнение.
Два студенческих клуба будут открыты в ближайшее время при содействии ОО «Амрита» и РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО». Студенты Академии управления при Президенте создадут клуб, чтобы проводить профилактическую работу по методу «равный-равному» среди студентов своего учебного учреждения, проживающих в общежитиях. В Высшем государственном колледже связи создается волонтерский клуб, который займется профилактикой ВИЧ-инфекции среди молодых людей, обучающихся в ПТУ.
Ольга Сацук, belaids.net